Назад

Разновидности Карданных Валов

Карданный вал представляет собой составную деталь, которая передает вращение на редуктор от КПП. Она в зависимости от типа автомобиля, а, соответственно, и его размеров, может быть нескольких видов. Карданные валы на российский грузовой транспорт отличаются несколькими признаками, поэтому перед покупкой конкретной модификации, необходимо получить консультацию у специалиста или ознакомиться со спецификацией на машину. Там, наверняка, имеется заказной номер, по которому можно заказать и внешне посмотреть на деталь.

Чем отличаются карданные валы на российский грузовой транспорт

По сути, карданный вал КАМАЗ или другой автомобиль является очень простым изделием, но все же при покупке у некоторых могут возникать вопросы. Это связано с тем, что данная деталь напрямую зависит от того, на какой автомобиль она предназначена. Соответственно, решая ее купить, стоит ознакомиться с этими самыми отличиями. У нас в продаже есть валы, которые имеют отличия в следующем:

  • В количестве опор. Ей называется специальный функциональный узел, с помощью которой вал удерживается и крепится к раме автомобиля. Содержит в своей конструкции демпферный элемент, внутри которого располагается подшипник. Снаружи имеется обойма или хомут, которым устройство крепится к раме или кузову. Опора или подвесной подшипник позволяют балансировать тяжёлым многоколенчатым валом. Применяется на одну меньше, чем колен. Соответственно, он бывает двухопорный, трёх и четырех опорный.
  • В типе крепления. В зависимости от способа стыковки разных частей вал бывает с крестовинами (классический вариант) и шрусами. У нас в каталоге имеются все разновидности. Шрус применяется чаще в карданных валах импортного транспорта. Он может перемещаться во всех плоскостях, что позволяют практически полностью исключить вибрацию.
  • По конструкции они бывают сдвоенные и межоссевые. Первые состоят как минимум из 2-х частей, что существенно снижает вибрацию. Межосевой изготовлен цельным куском металла и соединяет оси. На больших скоростях начинает прогибаться и стучать.

Специальные карданные валы

Отдельной категорией можно выделить эвольвентный вал. Он отличается от обычного сложной, но более долговечной формой шлицов. Это позволило продлить срок службы изделия и всех деталей трансмиссии, потому как в таких валах не возникает биений.

У нас вы сможете купить любую подходящую запчасть для своего грузовика. Также к вашим услугам доступна балансировка карданного вала. Она применяется в модификациях со шлицами, потому что возникающая вибрация со временем только усиливается, что можно исправить принудительным распределением веса. У нас для этого применяется современное оборудование под управлением лучших мастеров.

Чтобы купить нужный карданный вал, звоните нам. Наш специалист проконсультирует по любым вопросам и поможет с выбором кардана необходимой конфигурации. На все запчасти в ассортименте предоставляется гарантия.

Дата:
28.03.2020